Auction 119:

  Auction 108

108-879

Egger,H.

Architektonische Handzeichnungen alter Meister. Erster Bd. (= alles Ersch.). Wien u. Lpz., Wolfrum (1910). Fol. Mit 60 mont. Lichtdruck-Taf. 16 S. Lose in läd. Ohlwd.-Mappe. (Schließband fehlt, Rckn. mit Einrissen, best. u. fl.).

MNE I, 200. - Taf. tls. leicht lichtrandig, Textseiten tls. leicht gebräunt u. fl. sowie mit Einrissen.

Egger,H. | Bild Nr.1

Egger,H. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021