Auction 110:

  Auction 108

108-878

Sammlung

von ca. 30 Postkarten-Heftchen u.ä., meist zu Ausgrabungen u. Altertümern, 1. H. 20. Jh.

Enthält u.a.: Pompeji, Karthago, Kairo, Palermo, etc. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)