Auction 117:

  Auction 2018

2018-878

Angeln.

Anonyme Tuschzeichnung in Braun und Grau über Bleistift. Nicht dat. (um 1860). 43,5 x 34,5 cm. Auf Trägerkarton.

Stimmungsvolles Landschaftsbild mit herrlich ausgearbeiteter Baumstaffage. - 16 Beilagen, darunter ein Einbandentwurf von A. Brunner sowie ein Entwurf für eine Weihnachtskarte von K. Weigand. - Kleines Loch im Himmel, geringe Randeinrisse, min. fleckig und gebräunt.

Angeln. | Bild Nr.1

Angeln. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021