Auktion 102
102-877 Sammlung
von 11 meist illustr. Schriften zum Thema Angeln in enlischer Sprache. Versch. Aufl. 19. Jht. Versch. Orig.-Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Walton,I. u. C.Cotton The complete angler. New ed. Ldn. 1853. - Foster,D. The scientific angler. 5. ed. Ldn. o.J. - Francis,F. A book on angling. 5. ed. Ldn. 1880. - Hofland,T.C. The British angler's manual. New ed. Ldn. 1848. - Hall,B. Fish-Tails and some true ones. Ldn. 1897. - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.