Auction 113:

  Auction 93

93-876

Alte Bauten (Priv. Rtitel.).

Sammlung von 8 Bdn. Lpz. u. Königstein, Langewiesche 1. H. 20. Jh. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. Priv. Hlwdbde.

Enthält: Alte deutsche Städte; Deutsche Burgen und feste Schlösser; Deutsche Süd-Ost in auserlesenen Bildern; Deutsche Dorfkirchen; Ehrenmale des Weltkrieges; Der deutsche Park; Wohnbauten und Siedlungen; Der runde Bogen. - Dabei: Biermann,G. Deutsches Barock und Rokoko. 2 Bde. Lpz. 1914. Ohldrbde. - 3 weitere Beilagen. - Zus. 13 Bde.

Alte Bauten (Priv. Rtitel.). | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020