Auction 110:

  Auction 108

108-876

Gerhard,E.

Abbildungen zu den gesammelten akademischen Ahandlungen und kleinen Schriften. Nur Tafelbd. Bln., Reimer 1868. 4°. Mit 81 (statt 82, ohne Taf. 40) tls. gefalt. o. dplblgr. Taf. in Unrißradierung u. Lithographie. IV S. Läd. Hldr. d. Zt. (Kap. mit Ausrissen, Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.). - Blattränder leicht gebräunt, tls. stockfl. - Selten.

Gerhard,E. | Bild Nr.1

Gerhard,E. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)