Auction 116:

  Auction 84

84-875

Brillat-Savarin,(J.A.)

Physiologie du Gout... precedee d'une notice biographique par A. Karr. (Paris), Gonet (1848). Gr.8°. Mit 8 Stahlst.-Taf. auf aufgew. China nach Bertall sowie zahlr. Textholzst. 2 Bl., XXIII, 416 S. Olwd. mit reicher Gold- u. Blindpräg. und Goldschn. (Berieb. u. best., Gelenke u. Ecken mit kl. Einrissen).

Vicaire 118. Horn/Arndt 388. Erste Ausgabe mit diesen Illustr. - Tls. gebräunt u. stark stockfl. Vord. Innengelenk mit Papierstreifen verstärkt. Exlibris.

Brillat-Savarin,(J.A.) | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020