Auktion 114:

  Auktion 79

79-871

Baumgarten,S.J.

Uebersetzung der Allgemeinen Welthistorie ... 9. Theil. Halle, Gebauer 1750. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvig., 3 gefalt. Kupfertaf. u. 2 gefalt. Ktn. 11, 746 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Wurm- u. Kratzspuren, berieb. u. best., Kap. mit Ein- u. Ausrissen).

Enth.: Die Geschichte der Juden v. Judas Maccabaeus bis zur Zerstörung Jerusalems. - Etw. gebräunt, tls. leicht stockfl.

Baumgarten,S.J. | Bild Nr.1

Baumgarten,S.J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt