Auction 115:

  Auction 61

61-867

Konvolut

von 17 Schriften zu versch. Themen. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Mende,M. Albrecht Dürer, sämtliche Holzschnitte. Mchn., Tomus 1976. - Schäfer,D. Das Bauernhaus im Deutschen Reiche. Reprint der Ausg. 1906. Hannover o.J. - Krupp 1812-1912 (Festschrift). Essen 1912. - Walther,I.F. Sämtliche Miniaturen der Manesse-Liederhandschrift. Gütersloh, Prisma 1981. - Weitere.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020