Auktion 111
111-867 Paar 585 GG Amethystringe
aus Pforzheimer Juweliernachlaß. 585 Gelbgold punziert. Größe 52 u. 56. Besetzt mit 2 Amethysten in Brillantschliff, sowie 2. Ring mit 3 Amethystcarees. Gew. ca. 10 g. Ungetragener Zustand.