Auction 116:

  Auction 2018

2018-866

Konvolut

von über 870 Bl. mit Mode-, Trachtendarst., Karikaturen, etc. in versch. Techn., darunter ca. 80 (Chromo-) Lithogr., wenige Kupferstiche, tls. Radierungen u. meist Stahl- u. Holzstiche, darunter auch Bilderbogen, überwieg. 19. Jhdt. Versch. Formate. - Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020