Auktion 84
84-866 Liebich,C. (Hrsg.).
Der aufmerksame Forstmann, oder Beiträge für das Forst- und Jagdfach. 3. Bd., H.1-2. Prag 1828-29. Mit gest. gef. Kte. u. Tab. 2 Bl., 170 S., 1 Bl.; 2 Bl., 153 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Bibl.-Schild. (Geringe Gebrauchssp.). - Kte. mit "Herrschaft Ungarisch Altenburg". - Mit Bibl.-St. a.V. - Leicht gebräunt, am Schluss leicht wasserrd. - Exlibris.