Auktion 2018
2018-866 Konvolut
von über 870 Bl. mit Mode-, Trachtendarst., Karikaturen, etc. in versch. Techn., darunter ca. 80 (Chromo-) Lithogr., wenige Kupferstiche, tls. Radierungen u. meist Stahl- u. Holzstiche, darunter auch Bilderbogen, überwieg. 19. Jhdt. Versch. Formate. - Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.