Auktion 105

105-866

Calmet,A.

Dictionarium historicum, criticum, chronologicum, geographicum, et literale sacrae scripturae, cum figuris antiquitates judaicas repraesentantibus. Ed. Veneta post secundam. 2 Bde. Venedig, Coleti 1757. Fol. Mit 4 (statt 5) gef. Kupferktn. u. 16 (ststt 26) tls. gefalt. Kupertaf. XII, 144, 616; 676 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., Rckn. etw. brüchig u. mit Wurmspuren).

Graesse II, 20. - Die Taf. u. Ktn. zeigen Palästina, Plan v. Jerusalem, Musikinstrumente, jüd. Altertümer, Münzen u.a. - Tls. stockfl. Bd. 2 gegen Ende wasserrandig.

Calmet,A. | Bild Nr.1

Calmet,A. | Bild Nr.1