Auktion 2018
2018-865 Konvolut
von über 60 Bl. aus versch. Gebieten, von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Formaten u. 1 Buch u. 2 Hefte, überwieg. 20.Jh. Über 40 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Tls. sign. u. tls. mit pers. Widm.
U.a. vorhanden: Papiermarke "K. Bayer. General-Intendanz der Hoftheater u.d. Hofmusik" aus dem Nachlaß SKH Prinz Joseph Clemens von Bayern (verso auf typogr. Etikett). - Unter den Künstlern: Alt, Wunderlich, A.Paul Weber (Federzeichnung), Walter Angenend, F.W.Wruck (2 Aquarelle), G.Wendler, Hans Hatizinger (2), Kallmann, u.a. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.