Auction 116:

  Auction 84

84-863

Jäger-Zeitung, Deutsche.

Organ für Jagd, Fischerei, Schießwesen, Zucht und Dressur von Jagdhunden. Bd. 61-72, 75-82, 84-87 u. 100 in 28 Bde. mit 3 Dubletten (Bd. 69, 77 u. 79). Mit zahlr. Textabb. u. teils farb. u. dpblgr. Taf. Neudamm, Neumann, 1913-1933. Kl.-4°; Gr.-4° (Bd. 25-87 u. 100). Zumeist ill. Lwd. d. Zt. mit gold- oder schwarzgeprägt. Deckel- u. RTitel; HLwd. d. Zt. mit goldgeprägt. Rtitel (Bd. 77, 79 u. 100) (Leicht bestoßen, berieben u. teils etw. fleckig, Rücken bei einigen wenigen Bde. angebrochen, Bd. 72 verblichen). - Teilw. fleckig, papierbedingt gebräunt, bei einigen wenigen Innengelenk angebrochen, vereinzelte S. lose. - With numerous ill. and partly col. and double-page sized plates. Vol. 61-72, 75-82, 84-87 and 100 in 28 volumes with 3 duplicates. Predominantely ill. contemporary cloth with gilt or black stamped title on cover and spine; contemporary half cloth with gilt stamped title on spine (vol. 77, 79 and 100) (slightly bumped, rubbed and partly somewhat stained, spine in some parts cracking, vol. 72 faded). - Partly stained, browning due to paper, a few with inner hinge cracking, a few pages loose.

Jäger-Zeitung, Deutsche. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020