Auktion 114:

  Auktion 97

97-859

Zenker,F.G.

Vollständige theoretisch-praktische Anleitung zur feineren Kochkunst für herrschaftliche und bürgerliche Tafeln. 2. Aufl. 2. Tl. (von 2): Die Kunstbäckerey. Wien, C. Haas 1824. Mit 10 Kupfertaf. 303 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Weiss 4328. Horn-Arndt 627. Vgl. Drexel 900. Georg 1412. Schraemli 76. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Fast durchgeh. Wurmspuren (tls. auch im Text, hier vereinzelt Buchstabenverlust). Einige Anstreichungen. Exlibris.

Zenker,F.G. | Bild Nr.1

Zenker,F.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt