Auktion 114:

  Auktion 97

97-858

(Menon).

La Science du Maître d'Hôtel, Confiseur, à l'usage des officiers, avec des observations sur la connoissance & les proprietés des fruits...Nouv. ed. Paris 1788. Mit 5 gefalt. Kupfertaf. X S., 1 Bl., 525 S., 13 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).

Vicaire 590-91. Bitting 321f. - - Titel u. Vortitel in Faksimile. - Die Kupfer zeigen Tafelordnungen u. Tischaufsätze. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Die Falttaf. tls. mit Einrissen. Hs. Besitzvermerk a. T. u. Vors. T. verso mit kl. Exlibris. Antiquariatszettel a. Innendeckel.

(Menon). | Bild Nr.1

(Menon). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt