Auction 116:

  Auction 84

84-857

(Becher,J.J.

Kluger Haus-Vater, verständige Haus-Mutter, vollkommener Land-Medicus, ... Tle. 3-4 (st. 6) in 1 Bd. Lpz., Junius 1764). Kl.8°. Mit zahlr. Textholzschn. 3 Bl., S. 561-1142, 56 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Ldr. erneuert, beschabt u. best.).

Vgl. Lindner 11.0105.12-13 (Ausgabe 1755 u. 1778). - Seltene Ausgabe dieser typischen Kompilation der Hausväterliteratur. Der jagdliche Teil mit eigenem Schwarz-Rot-Titelblatt. Nur 2 Einträge dieser Ausgabe im KVK. - Gebräunt (Tit. stärker), vereinz. Wurmlöcher u. tls. wasserrandig. Fliegender Vorsatz fehlt.

(Becher,J.J. | Bild Nr.1

(Becher,J.J. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020