Auktion 125
125-856 Mühlbrecht,O.
Die Bücherliebhaberei in ihrer Entwicklung bis zum Ende des XIX. Jahrhunderts. 2., ver. u. verm. Aufl. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1898. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u. auf Tafeln. XII, 335 S. Ohldr. mit etw. Rverg. (Etw. best. u. berieb., etw. angeschmutzt).
Papierbedingt schwach gebräunt. - Dabei: Dierig,C. Bucheinbandstoffe. Mit zahlr. Stoffmustern. - Adam,P. Die praktischen Arbeiten des Buchbinders. Wien o.J. - 4 Weitere. Alters- u. Gebrauchssp.