Auktion 111
111-853 Damenring Brillant, 585
WG. Zentralstein wohl facettierter Citrin in kräftigem Orangeton. (Stein leicht berieben). Gefasst mit 10 kl. Brill. von 0,39 ct. Caratzahl gestempelt, sowie 585 u. unged. Meistermarke. Rg. 59. Gew. 7 g.