Auktion 76
76-847 Daisenberger,M.K.
Vollständiges Bayerisches Kochbuch für alle Stände. 18. verb. u. verm. Aufl. Nbg., Lotzbeck (1861). Mit gest. Frontisp. 606 (recte 604) S. Hldr. d. Zt. - Weiss 668. - Das Frontispiz zeigt eine Küchenszene. - Gebrauchsspuren.