Auktion 102

102-845

Duhamel du Monceau,(H.L.).

Allgemeine Abhandlung von den Fischereyen, und Geschichte der Fische...3 Bde. Lpz. u. Königsbg., Kanter 1773-(75). 4°. Mit 71 (von 86) gefalt. Kupfertaf. Mod. Hldrbde. v. J.D.Philippi, geb. Sysang.

Nissen, ZBI 1187. - (= Schauplatz der Künste und Handwerke... 11-13. Bd.). Westwood/S. 82. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren. Tl. 13 tls. stark sporenfleckig. Tle. 13 u. 11 ohne Reihentitel. Gekauft wie besichtigt.

Duhamel du Monceau,(H.L.). | Bild Nr.1