Auktion 109
109-844 Neubauten
und Concurrenzen in Österreich und Ungarn. Organ für das Hochbaufach und seine Interessenten. Redigiert v. O.Marmorek. Bd. 2 (2. Jg., Hefte VII-XII, 3. Jg, Hefte I-XII). Wien, Perles 1896. Fol. Mit 200 Textillustr. u. 92 Taf. Olwd. (Best. u. etw. berieb., Rckn. mit kl. Einrissen). - Selten. - Papierbedingt etw. gebräunt, tls. leicht fl.