Auction 112:

  Auction 73

73-842

Kallenbach,G.G. u. J.Schmitt

Die christliche Kirchen-Baukunst des Abendlandes von ihren Anfängen bis zur vollendeten Durchbildung des Spitzbogen-Styls. Halle, Pfeffer 1850. 4°. Mit zahlr. Abb. auf 48 lithogr. Taf. 143 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.).

Etw. fleckig, Taf. tls. etw. knittrig, 1 Taf. mit Einr., St.a.T. - Dazu: Matt,H.v. u. K.Iten. Heinrich Danioth - eine Monographie. 3 Bde. Zürich 1973. Farb. Illustr. Olwdbde. im Opp.-Schuber.

Kallenbach,G.G. u. J.Schmitt | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020