Auction 116:

  Auction 2018

2018-842

Palästina.

Sammlung von ca. 80 Photos in versch. Formaten, meist Ende 19. Jh. Tls. lose, tls. auf Kart. aufgez.

Enthält u.a. Ansichten aus Jaffa, Damaskus, Jericho, Teheran, Jerusalem, Algerische Wüste, Bethlehem, Dar-es-Salaam, etc. - Tls. Gebrauchsspuren.

Palästina. | Bild Nr.1

Palästina. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020