Auktion 116:

  Auktion 2018

2018-842

Palästina.

Sammlung von ca. 80 Photos in versch. Formaten, meist Ende 19. Jh. Tls. lose, tls. auf Kart. aufgez.

Enthält u.a. Ansichten aus Jaffa, Damaskus, Jericho, Teheran, Jerusalem, Algerische Wüste, Bethlehem, Dar-es-Salaam, etc. - Tls. Gebrauchsspuren.

Palästina. | Bild Nr.1

Palästina. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt