Auktion 118:

  Auktion 2018

2018-842

Palästina.

Sammlung von ca. 80 Photos in versch. Formaten, meist Ende 19. Jh. Tls. lose, tls. auf Kart. aufgez.

Enthält u.a. Ansichten aus Jaffa, Damaskus, Jericho, Teheran, Jerusalem, Algerische Wüste, Bethlehem, Dar-es-Salaam, etc. - Tls. Gebrauchsspuren.

Palästina. | Bild Nr.1

Palästina. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt