Auction 64
64-839 Pascal,A.
Histoire de l'armee et de tous les regiments depuis les premiers temps de la monarchie francaise jusqu'a nos jours. ... sieges et batailles par M. Sicard. Bd. 1-IV (von 5). Paris, Barbier 1847-50. 4°. Mit 169 (148 kolor.) Holzstich-Taf. sowie zahlr. Holzst.-Vign. von Philippoteaux, E. Charpentier, u.a. Hldrbde. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.).
Lipperheide Qk 47. - Die kolor. Holzstich-Tafeln zeigen Rüstungen und Uniformen, die übrigen Taf. mit Schlachtenszenen. - Papierbed. leicht gebräunt, tls. stockfl. 2 Taf. in Bd. 1 lose (davon 1 mit Klebestreifen unterl.).