Auction 115
115-838 Nicolle,V.J.
Monuments de Paris en 1810. Cinquante aquarelles originales inedites. Paris, Editions Rombaldi (1961). Qu.4°. Mit 3 Faks. u. 50 kolor. Taf. Lose in roter Ldr.-Kassete mit reicher Goldpräg. (sign. Engel Rel.) in Pp.-Kassette (Diese mit leichten Gebrauchssp.).
Eines v. 980 num. Ex. (GA 1000). - Schönes Faksimile des Hochzeitsgeschenks Napoleons an Marie-Louise v. 1810. - Tls. leicht stockfl.