Auction 108
108-838 Berchoux,J.
La gastronomie ou l'homme des champs a table. 4. ed. Paris, Giguet & Michaud 1805. Kl.8°. Mit gest. Front. 266 S. Hldr. d. Zt. (Etw. best., unt. Kap. restaur.).
Vicaire 84. - Vierte Ausgabe, von der 2 Varianten existieren; hier auf Normalpapier und ohne 3 weitere Kupfer. Klassiker der franz. Gastronomie, hier erstmals mit dem vollen Verfassernamen auf dem Titel. - Angebunden: Ders. La danse ou la guerre des dieux de l'opera, 1808. Mit gest. Front. 183 S. - Etw. fleckig u. gebräunt, Front. mit Wasserrand.