Auction 2017
2017-838 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). Die Erscheinung - Im Café - Im Handschuhgeschäft. 3 Bl. aquarell. Tuschzeichnungen, tls. weiß gehöht, als Vorlagen für die Meggendorfer Blätter. Blgr. zw. 35,5 x 30 u. 42 x 29 cm. Sign. u. verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nrn. - Alters- u. Gebrauchssp.