Auktion 108
108-837 Apicius,C.
De oposoniis et condimentis, sive arte coquinaria... Ed. secunda. Amsterdam, Janssonius van Waesberge 1709. Mit gest. Front. 18 Bl., 277 S., 21 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker best., berieb., ob. Kap. läd.).
Vicaire 82. Graesse I, 160. - Front. seitlich knapp beschn. u. mit ob. Randfehlstelle, tls. leicht gebräunt. Exlibris.