Auktion 102

102-837

Browne,M.

Angling Sports: in Nine Piscatory Eclogues. ...3. ed. Ldn., Dilly 1773. Mit gest. Front. XXXVII, 136 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Berieb. u. best.).

Westwood-S., S. 43-44. - Dabei: Ehrenkreutz, Baron v. (d.i. A.F.Frehse). Das Ganze der Angelfischerei und ihrer Geheimnisse oder vollständige Anleitung, die Angelfischerei ... Reusen zu fangen... wie auch Krebse auf belustigende Weise zu fangen. 14. Aufl. Quedlinburg u. Lpz., Ernst 1886. Mit lith. Front. - Vgl. Dean I, 360 (8. Aufl.). - Cholmondeley-Pennell,H. The book of the pike. A practical treatise on the various methods of jack fishing. Ldn., 1865. Mit kolor. lithogr. Front. u. zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. Mod. Hldr. - Erste Ausgabe. - Yarrell,W. A history of British fishes. 2 Bde. Ldn. 1836. Mit zahlr. Textholzst. Mod. Hldrbde. - Tayler,J. Red Palmer: a practical treatise on fly-fishing. Folkestone, 1893. - Zus. 6 Bde.

Browne,M. | Bild Nr.1

Browne,M. | Bild Nr.1