Auction 68
68-836 Reinhard,J.P.
Vollständige Wappen-Kunst. 2., sehr verm. Aufl. Nbg., Seligmann 1778. Mit gest. Frontisp., gest. Titelvign. u. 24 gefalt. Kupfertaf. 172 S., 10 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Berchem I, 526. Vgl. ADB XXVIII, 38. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.