Auktion 86
86-833 (Boyer d'Argens,J.B.de).
Lettres cabalistiques, ou correspondance philosophique, historique et critique, entre deux cabalistes, livers esprits elementaires, & le Seigneur Astaroth. Nouvelle ed., augm. de nouvelles lettres & de quantite de remarques. 7 Bde. Den Haag, Paupie (= wohl fingiert) 1769-70. Kl.8°. Spät. Hldrbde. mit Rverg. (Etw. berieb. u. angestaubt).
Caillet 1605: "Ouvrage interessant,... Rare". - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, Bd. 1 Titel u. Vorwort unt. Ecken mit unterl. Fehlst. (Buchstabenverlust). - Exlibris.