Auktion 123

123-833

Archiv

für Natur, Kunst, Wissenschaft und Leben. Bde. 5-6 in 2 Bdn. Brschwg., Oehme & Müller 1837-38. 4°. Mit 2 lithogr. Titelbl. u. 300 Abb. auf 49 (davon 1 gefalt.) lithogr. Taf. 96; 96 S., sowie jwls. zwischengeb. Beibl. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. u. Bibl.-Deckelschild. (Etw. best.).

Kirchner 6633. Diesch 2168. - Enthält u.a. einen gefalt. Deutschen Meilenzeiger; sowie Münz-Darst., Ansicht der Alhambra, Planeten des Sonnensystems, etc. - Tls. fleckig u. stärker gebräunt, 1 Bl. mit gr. Einriß, Bd. 6 Lieferungen 10-12 verbunden.

Archiv | Bild Nr.1

Archiv | Bild Nr.1