Auction 112:

  Auction 73

73-830

Zimmermann,L.C. u.a. (Hrsg.)

Zeitschrift für die Alterthumswissenschaft. 13 Jgge. in 13 Bdn. Darmstadt, Heil (später: Kassel, Fischer u.a.) 1834-57. 4°. Versch. Einbde.

Kirchner 7182 u. 7193. - Ab 1843 von T.Bergk und J.Caesar hrsg. Enthält: Jg. 1834 (= Jg. 1) bis 1836 (1836 doppelt vorhanden), 38, 44, 45, 47-51, 53 und 1857 (mit diesem Jg. Erscheinen eingestellt). - Fehlt tls. das Register. Versch. starke Lager- u. Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Vorderasiatische Gesellschaft Der Alte Orient, Die Hethiter, Altägyptische Musikinstrumente. 1., 4. u. 21. Jg. Lpz., Hinrichs 1903-1937. Mit zahlr. Abb. Versch. Einbde. (Tls. Best. u. berieb.). - Gut erhalten.

Zimmermann,L.C. u.a. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020