Auction 2018
2018-827 Spindeltaschenuhr wohl Basel
um 1780. Silber-Spindeluhr. Innen Zettel eingelegt mit bez. Jakob alt 1725-1802 Basel? Gehäuse Silber. Uhrwerk läuft nicht an. Dazu Uhrkette 19.Jhdt. Achat, Herz u. Hand (sog. Hörnchen). Wohl Silber.