Auction 65
65-825 Freiesleben,C.H.
Corpus juris civilis academicum, in suas partes distributum,... 2 Tle. in 1 Bd. Basel, Thurneysen 1735. 4°. 2 Bl., 1536; 1278 Sp. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., etw. wellig, mit Kratzspuren, best.).
Sammelwerk der mittelalterlichen kirchlichen Rechtsquellen, erstmals 1721 erschienen, vgl. ADB VII, 338. - Tls. stockfl., mehrere Blattweiser (dadurch einige Randläs.).