Auktion 117:

  Auktion 73

73-825

Menard,L.

Histoire des antiquites de la ville de Nismes et de ses environs. Nouvelle ed. Nimes 1826. Mit 16 (1 kolor.) meist gefalt. Kupfertaf. 100 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Stark berieb. u. best., tls. Schabspuren).

Vgl. Monglond VI, 159 (EA 1803). - Dritte Ausgabe, um die in den letzten Jahren entdeckten Funde erweitert. Die schönen Tafeln mit Bauwerken u. Kleinfunden, die sorgfältig kolorierte Taf. zeigt ein Mosaik. - 1 Falttaf. mit Randabriss u. gr. Einriss. Tls. stockfl. N.a.Vors.

Menard,L. | Bild Nr.1

Menard,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt