Auktion 68
68-825 Almanach de Gotha.
28 Bde. der Reihe. Gotha, Perthes 1841-92. Kl.8°-8°. Mit zahlr. gest. Portr.-Taf. Olwdbde. (Meist stärkere Gebrauchsspuren).
Enthält folgende Jgge.: 1841, 1843-45, 1847, 1849-59, 1864, 1866, 1867, 1869, 1870, 1873, 1874, 1878-80, 1889, 1892. - Portr. nicht auf Vollst. geprüft. Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Gothaischer genealogischer Hof-Kalender auf das Jahr 1829. Ebda. (1828). Mit 4 Portr., ohne die 2 gest. Ansichten.