Auktion 113:

  Auktion 61

61-823

Münchmayr,M.

Jus publicum Romano-novissimum, D.i.: eine gründl. Abhandlung d. H. R. Teutschen Reichs Staats, dessen Verfassung, Grund-Sätze u. Interesse ... 2 Tle. in 1 Bd. Ffm. u. Lzg., Buggel 17(..). 4°. 14 Bl., 872 S., 26 Bl.; Zw.-Tit., 320 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Kap. mit kl. Fehlstellen, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.).

Kommentar zur Rechtsordnung u. Verfassung mit Beschreibung der Reichsstände. - Ohne Front u. Taf. mit Wappenabb. Tls. stockfl.

Münchmayr,M. | Bild Nr.1

Münchmayr,M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt