Auction 125:

  Auction 115

115-822

Blaufus,J.W.

Vermischte Beyträge zur Erweiterung der Kenntnis seltener und merkwürdiger Bücher. (1. Bd., von 2). Jena, Melchior 1753. 14 Bl., 387 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Ebert 2468. VD18 90235622. - Petzholdt 113: "Weitläufige, ja theilweise zu weitschweifige, aber beachtenswerthe Beschreibung von 180 Nrn. Am Schluß findet sich S. 367-87 ein Anhang mit einer Abhandlung von der Seltenheit der Bücher...". - Durchgeh. stark gebräunt u. stockfl.

Blaufus,J.W. | Bild Nr.1

Blaufus,J.W. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022