Auktion 87
87-822 Vehse,E.
Geschichte der Höfe des Hauses Braunschweig in Deutschland und England. 5 Bde. Hbg., Hoffmann u. Campe 1853. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
(= Geschichte der dt. Höfe, 3. Abt. Bde. 18-22). - Hayn-G. VIII, 74. - Etw. stockfleckig, St.a.T., N.a.V.