Auction 111
111-819 Brillant-, Smaragdring 750 WG
Damenring mit blütenförmigem Ringkopf. Garniert mit leicht versetzten Diamantbaguetten von ca. 1,50 ct. Sowie columbianischer Smaragd von ca. 0,8 ct (7,4 x 6,8 mm). Ringgr. 56 Gew. ca. 4,4 g. - Punziert 750. Dazu Farbkopie des Werbeblattes der ehem. Collection mit Darstellung des Ringes.