Auktion 127:

  Auktion 99

99-818

Krünitz,J.G.

Oekonomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 53: Von Kriegs-Wirthschafts-Kunst bis Kron. Bln., Pauli 1791. Mit gest. Portrait-Front., gest. Titelvign. u. 32 (= 33) gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 842 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. etw. best.).

Behandelt auf über 400 S. Stichwörter aus dem Bereich Militaria. Taf. 21 doppelt num. - 1 Taf. angestaubt. - Wappen-Exlibris.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt