Auktion 93
93-818 Sammlung
von 14 Bänden zum Thema Jagd. 19.-20. Jht. Versch. Aufl. u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Dombrowski,R.v. Lehr- und Handbuch des Weidwerks. 3. verm. Aufl. Wien, Perles 1896. - Frick, Jagdliteratur S. 9. - Oberländer. Quer durch deutsche Jagdgründe. 2. verm. u. verb. Aufl. Neudamm Neumann (1901). - Ders. Der Lehrprinz Neudamm 1900. - Regner,E. Jagdmethoden und Fanggeheimnisse. 10. Aufl. Neudamm (um 1920). - Weitere.