Auction 118:

  Auction 110

110-818

Beethoven,L.v.

Sonaten. Sammelband mit 13 Stücken aus der Reihe Oeuvres Complets de Piano. Ffm., Dunst ca. 1835. 4°. Mit 13 lithogr. Titeln u. durchgeh. lithogr. Noten. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Ldr.-Deckelschild mit Goldpräg. (Gebrauchssp.).

1re Partie No. 30, 32, 33, 37, 39, 41, 42, 45, 47, 48, 50, 51 u. 64. - Enthält die Sonaten Oeuv. 53, 54, 57, 78, 79, 81, 90, 101, 106, 109, 110, 111 u. ohne Nr. (a M'elle Eleonore Breuning). - Oeuv. 79 einige Eintr. in blauer Tinte. Tls. etw. stockfl. Besitzverm. u. Namensst. a.T.

Beethoven,L.v. | Bild Nr.1

Beethoven,L.v. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021