Auction 71
71-816 Mendel,H. u. A.Reissmann.
Musikalisches Conversations-Lexikon. Eine Encyklopädie der gesammten musikalischen Wissenschaften. 2. Aufl., (Erste Stereoty-Ausgabe). 11 (statt 12, ohne Supplementbd.) Bde. Bln., Oppenheim 1880-81. Mit zahlr. Textabb. Olwdbde. mit Rverg. u. Schwarzpräg. (Tls. berieb. u. best.). - Riemann II, 193. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.u.St. a. Vors.