Auction 94
94-815 Nuovo ordinamento generale
della reale marina. Turin, Gebrüder Fodratti 1861. 4°. Mit 4 lithogr. Taf. u. einigen (mitpag.) gefalt. Tabellen. 104 Seiten, 1 Bl., 23 S., 25 S., 1 Bl., 45 S., 1 Bl., 21, 55, 27, 15, 8 S. Hldr. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. (Gelenke berieb. u. tls. etw. eingerissen).
Das erste Marine-Reglement des vereinigten Italiens aus dem Jahre 1861. - Die Tafeln zeigen Uniformen u. Abzeichen der Marine. - Tls. gering gebräunt, vord. Vors. lose. - Selten.